[政府OA]     無障礙版 | rss訂閱
政務服務 新聞發布 網絡發言人  監督投訴
當前位置:首頁 > 用戶頻道 > 學生、家長 > 幼兒園 > 上幼兒園常见问题

民办幼兒園的保教费标准是如何确定的?

佛山教育信息港 发表时间:2017-11-27 09:39

答:民办幼兒園保教费、住宿费标准,由幼兒園按照《民辦教育促进法》及其实施条例规定,根据保育教育和住宿成本合理确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行。

  享受政府財政補助(包括政府购买服务、减免租金和税收、以奖代补、派驻公办教師、安排专项奖补资金、优惠划拨土地等)的民办幼兒園,可由当地人民政府有关部门以合同约定等方式确定最高收费标准,由民办幼兒園在最高标准范围内制定具体收费标准,报当地价格、教育、财政部门备案后执行。